Прием альмагеля

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит (?), скалеоз, воронкообразная деформация грудной клетки, гайморит.
Здравствуйте, принимаю Алмагель уже больше 2х недель, сторого перед сном (!) т. к именно в это время суток начинаются неприятные ощущения в желудке, горле, тошнота тяжесть и т. д.
Препарат исправно помогает. Недавно прочитала что данный препарат не рекомендуется долго принимать, а возможности попасть на эндоскопию пока что нет! Подскажите пожалуйста, правда ли это, и можно ли чем то заменить алмагель, чем то менее вредным для организма?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-01 01:54
Здравствуйте. Если Вы принимаете только 1раз на ночь, то курс может быть до 3х недель. Можно попробовать заменить на отвар семян льна. Но лучше пройти осмотр и ФГДС.
Вера 2019-03-01 01:57
Спасибо, обязательно пройду! Принимаю только на ночь, т. к днем в этом нет необходимости.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-03-01 02:00
Можете оставить до 3х недель.