Придумываю себе симптомы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Скв 2 степени хроническое течение. Артрит, гастрит и целый букет заболеваний относящихся к скв.
Здравствуйте, уже пол года принимаю миртазапин. Назначили принимать 6-12 месяцев 15-30 мг. Диагноз "Затянувшийся тревожно-дипрессивный эпизод"
Сейчас принимаю 30 мг, так как 15мг плохое самочувствие оставалось. Последнюю неделю начала плохо себя чувствовать. Как будто не принимаю антидепрессант.
8 июля после прогулки в лесу, обнаружили кровоподтек на животе, предположительно укус клеща, при этом самого клеща не было. При обращении в приёмный покой, сказали что доказательства что это укус клеща нет, иммуноглобулин не поставили. Сейчас остаётся ждать 2-3 недели, чтобы сдать Ифа на инфекции, передающиеся клещами.
Я перечитала всевозможные форумы, не могу успокоиться, каждый день начинаю ощущать симптомы, которые как мне кажется я уже придумала себе. Сегодня ночью плохо спала, крутилась, дергалась во сне. Просыпалась от страха будто задыхаюсь. Ждать ещё неделю, но я чувствую что сойду с ума. Подскажите как мне быть.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-07-13 14:04
Здравствуйте, Александра!

Миртазапином Вы проблему избыточной тревожности не решите!

К тому же, это на самый удачный вариант по медикаментозной коррекции тревоги.

Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и страхам, не научат Вас справляться с ними, не помогут понять ошибки, совершая которые, Вы САМИ себя загоняете в тревогу.

Для этого необходима психотерапия.

Найдите возможность поработать со специалистом врачом-психотерапевтом!