Причины постоянных задержек менструаций

Спрашивает: Аделина22.com
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний не наблюдалось.
Здравствуйте, такая ситуация в феврале этого года была замершая беременность, пришлось делать прерывание медикаментозно, после этого месячные постоянно задерживаются дней на 5. Последние были 3 июля(с задержкой в 5 дней),19 июля был половой акт и презерватив порвался с боку, но партнёр не кончил, после этого числа 23 начались выделения причём разных цветов: бледно-розовые, бледно-коричневые, бледно-желтые они длились дне 5-6, мажущие и не сильно частые, а так периодически, затем закончились, месячные должны были быть 3 августа задержка 7 дней, тест отрицательный. При этом сегодня был половой и презерватив порвался, я сразу же пошла в душ и промыла половые органы, вопросы: почему задержки? Что это были за выделения? Возможна ли беременность при первом случае? Какие ещё могут быть причины задержки? И вероятность беременности во втором случае? За ранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2015 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 10:42
Здравствуйте! Вероятность есть и там, и там. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин.
Платная консультация
Аделина22.com 2015-08-13 05:30
Спасибо большое, что ответили.
Аделина22.com 2015-08-16 20:25
Добрый день, задержка уже 13 дней я делала 2 теста оба отрицательные, что это может быть, ведь беременность уже должен показать, если она есть!?
Аделина22.com 2015-08-17 18:05
Спасибо большое, то есть беременность всех видов(замершую, внематочную и маточную) можно точно исключать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-18 14:31
Если тест "молчит"-да. Для 100% уверенности - кровь на ХГЧ
Платная консультация
Аделина22.com 2015-08-20 20:47
Здравствуйте, я понимаю, что уже так сказать надоела, но вот о чем я хотела бы спросить, вот все это время задержка и сейчас тоже, возможно ли, что месячные должны были прийти, но 10 августа при половом акте презерватив порвался, но партнёр не кончил, я после этого сразу пошла в душ, так вот и в результате этого произошло зачатие и беременность, поэтому их и нет, ведь по теории, вероятность есть!?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-20 21:36
Вопрос исчерпан, извините. Моё терпение не вечно.
Платная консультация
Аделина22.com 2015-08-21 06:22
Аааа, вон оно что, ну спасибо, огромное, что не бросили в трудной ситуации и помогли, спасибо!