Причины 3 замерших беременностей

Спрашивает: Макпал
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: тромбофелия.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста был выкидыш и 2 Замершие беременности в сроке до 8 недель. Между беременностями проходило 1-1,5 года. 2 неудачные беременности закончились в сроке до 6 недель без эмбриона. После обследований обнаружили тромбофелию, высокий гомоцестеин. Перед планированием 3 бер. После овуляции колола Цибор 2500, не прекращала. Мониторила гемостаз каждые 2 недели, сердечко билось но на 7 недель и 3 дня все ровно замерла. Гормоны в порядке инфекции нет. Кариотим с мужем, HLA сдавали все в норме. 1 совпадение. Что еще нужно сдать чтоб найти причину? Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июня 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-06-30 11:24
Здравствуйте.
Наличие тромбофилии может являться причиной. Только генетическое обследование касалось всех известных генов? Контроль гемостаза- это хорошо, но, увы, не всегда это приносит положительный эффект, а иногда зависит и от квалификации лечащего врача. Ни в коем случае не сомневаясь в последнем, должен Вас огорчить, после каждой неудачной беременности риск невынашивания возрастает.
Удачи Вам.
Что делать? Пройти полное обследование в лучшем клиническом центре, там же и вести следующую беременность.