3 неудачных беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Мне 34 года. В анамнезе 3 неудачных беременности.
в 2012г. на сроке 5 недель открылось кровотечение, остановили, на сроке 8 недель -кровотечение, остановили, в 14 недель начались схватки, отошли воды. Плод вышел сам. Обследования не было причины не установлены.
От другого партнера: в 2015 г. на сроке 5 недель открылось кровотечение - диагноз замершая, почистили под наркозом, причина - цитомегаловирус. Сдавала ПЦР, гомоцистеин, коагулограмму - все ок.
в 2017г. на сроке 8 недель кровотечение, диагноз замершая и медикаментозный аборт.
сдала на токсоплазмоз, цитомегаловирус, эпштейн-барра, коагулограмму - все ок. Во время беременности принимала утрожестан вагинально (100мг утром и 200 мг вечером), курантил 1таб. 3 раза в день.
подскажите, пожалуйста, какие необходимо сдать анализы, стоит ли сдать на кариотип? Квалифицированного специалиста в нашем маленьком городе я пока не нашла.
спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-13 23:55
Здравствуйте. В вашем случае необходимо обязательно исключить антифосфолипидный синдром (Кардиолипин, антитела IgG; Волчаночный антикоагулянт; β -2-гликопротеид I, антитела IgG). Также обратится на консультацию к генетику. Начните с обследования.