Причина в грыже?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит. Гэрб
Здравствуйте, в конце июля появилась одышка, нехватка воздуха. Отдавало под лопатки, спину и ключицу, в желудок и область печени и желчного(хронический эзофагит) Думала в желудке проблемаДиету соблюдаю. Вызвала скорую увезли в кардиологию, там патологии не нашли. Ренген тоже без патологии. С дыханием проблема не ушла. Головокружения легкие очень часты и иногда закладывает в ушах. Год назад мрт делала. Диагноз: грыжа мпд 8и 9 позвонков. Я этому значения сначала не придавала. Раньше спина иногда побаливала при долгих стояниях.
Подскажите, пожалуйста может ли причина быть в грыже?
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-26 13:37
Здравствуйте.
Без осмотра сложно сказать в грыже причина или нет, к тому же Вы не указали её размер. Пройдите лучше УЗИ сосудов головы и шеи, при изменении в позвоночнике шейного отдела возможно сужение магистральной артерии, которая кровоснабжает мозг. Мозг испытывает кислородную недостаточность, и могут быть такие симптомы.