Причина таких высыпаний?

Спрашивает: Лиля Зайкина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят красные пятна на животе. Стали появляться не давно и постепенно, думаю аллергия. Стала пить зодак, не помогает. Что это может быть такое? И чем лечить? Сначало не беспокоили, сейчас появился зуд, хочется почисать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-25 11:23
Здравствуйте Лиля.

Добавьте фото туловища полностью.
Лиля Зайкина 2021-10-25 11:31
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-25 11:43
Крупное пятно справа появилось первым?
Лиля Зайкина 2021-10-25 12:15
Справа это после массажа осталось такое, к этим покраснаниям не относится. Сначала оно появилось но уже давно, мне сказали это от массажа. А маленькие не давно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-25 12:16
Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.

Высыпания можно смазывать кремом Комфодерм К 1 раз в день на 7-10 дней.

При прогрессировании процесса обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.
Лилия 2021-10-27 17:06
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-09 08:11
Пожалуйста, выздоравливайте.