Причина сухого покашлювання

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нема
Здравствуйте, сухий кашель, не прозолить більше 3 місяців, зранку відкашлюється мокротиння, протягом дня сухі покашлювання, температури, насмарка немає, болю в грудях також, окрім сухого покашлювання протягом дня нічого більше нема, шкідливих звичок немає
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-26 23:37
Основные причины сухого кашля:
  1. Недостаточное питье воды, игнорирование содового питья 1 раз в неделю.
  2. Голосовые перегрузки
  3. Климакс и перестройка слизистой верхних дыхательных путей.
  4. Побочное действие препаратов
  5. Позднее назначение антибиотиков при начале ОРВИ, низкие дозы препаратов, назначение отхаркивающих препаратов при сухом кашле
  6. Диабет, высокий индекс массы тела, заболевания печени.
  7. Лечение ковида только противовирусными препаратами.
  8. Недостаточные пешеходные нагрузки.