Причина снижение мышечной массы

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Дисплазия соединительной ткани
Здравствуйте!
Я сдавал анализы на подазрение низкого тестостерона. Т. к за последние время 4 года у меня усиливались эти проявления уменьшение яичек, твердост щетины, и снижение мышечной массы. Сдавал тест, лг, фсг проклактин ттг Дигидротестостерон, свободный тестостерон все гормоны. По ним все было нормально тест был 27 ннмоль когда норма от 12-28 ннмоль. В чем может быть причина этого? И какие анализы сдвать?

Ps. Я не принимал некогда анамальческие стеройды и прочее.
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Денис 2021-07-20 13:04
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-07-20 15:07
Повышен пролактин. Нужно выполнить УЗИ органов мошонки, сдать ГСПГ, эстрадиол, витамин Д(25-ОН) и посетить андролога