B-хгч повышен

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастродоуденит, джвп, панкреатит
Здравствуйте, на протяжении двух лет снижается тестостерон. Во вложении результаты анализов свежие. Два года назад тестостерон был 7,8-8.0. Спермограмму и пцр иппп сдавал в поликлинике (значения в пределах нормы). На последних результатах увеличено значение b-хгч. Из жадоб хроническая усталость, слабость, боли в пояснице. В чем может быть причина снижения тестостерона, и куда копать и как лечить. Заранее спасибо. Являются ли значения b-хгч в моих анализах проявлениями опасного заболевания.
Добавлен: 20 июня 2019 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-20 19:11
Нужно выполнить УЗИ органов мошонки, исследовать пролактин, ТТГ и посетить андролога
Платная консультация
Юрий 2019-06-24 16:38
Спасибо. Во вложении узи орг мошонки. Ттг 1,24 (0.4-4.50). Пролактин 6.73 (4.04-15.2). К андрологу попаду через 2 недели.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-24 17:49
Заключение УЗИ не корректное. Пишет-без патологии, но в описании киста придатка. Но это не страшно. Причина снижения тестостерона-гипогонадизм. Это может давать усталость, слабость.
Платная консультация
Юрий 2019-06-24 18:06
А как Вы определили что это гипогонадизм? И как его лечить. Заранее спасибо.
Юрий 2019-06-24 18:15
Извиняюсь за предыдущие глупые вопросы. А лечит это дело получается андролог? К урологу нет смысла с гипогонадизмом идти?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-24 19:28
Да, нужно искать андролога