Низкий общий тестостерон и ГСПГ и нормальный свободный тестостерон

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Ожирение, ВСД
Здравствуйте, у меня странная ситуация
Последние пару лет снижен общий тестостерон 7,0-10,7 нмоль/л
ЛГ, ФСГ, ХГЧ, Пролактин, Кортизол, Прогестерон, Сахар и ТТГ с кальцием в норме. Эстрадиол высоковат но в пределах нормы
Недавно сдал свободный тестостерон и ГСПГ
ГСПГ снижен 10.1 нмоль/л
Свободный тестостерон 10.3 пг/л норма

Выходит что у меня в норме все кроме общего тестостерона.
УЗИ печени и мошонки не выявили отклонений. По общему анализу крови только гемоглобин и эритроциты слегка повышены.
С детства лишний вес. Немного сбросил с возрастом. Сейчас вешу 112 кг при росте 180 см. Последний год есть проблема с эрекцией (быстро падает). Либидо в норме (желание секса есть) и забываю о всяких мелочах, хотя в остальном память хорошая. Кожа шелушится на лице. Ещё агрессивнее стал
Врачи не знают что со мной. Я так понимаю у меня гипогонадизм? Что делать и как лечится?

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-25 16:42
Да, у вас гипогонадизм. Лечение должен назначить андролог на приеме(лучше препараты ХГЧ)