Низкий тестестерон

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, вопрос такого характера: последний пол года испытываю проблемы с потенцией, быстрое семяизвержение, эрекция недостаточно сильная, чувства возбуждения происходит крайне редко, отмечу, что не женат и имею редко половые связи. Обратился к урологу диагноз хронический простатит, и низкий уровень свободного тестостерона около 8,7. Прошел лечение простаты, на время были какие то улучшения, в плане либидо, но уровень тестостерона на прежнем уровне. Считаю что проблема кроется в избыточном количестве эстрогенов, т. к на лицо грудь у меня довольно большая грудь (практически первый женский размер, если не больше) подозреваю, что что то типа мастопатии (гинекомастии) но это мои личные выводы. Так же страдаю избыточным весом в 116кг при росте 191. Сейчас занимаюсь физическими тренировками, курсами пью тестобустеры из спорт пита (трибулус, эккдистерон, витамины на основе цинка витамина б6, магния) тест на тестостерон после этого не сдавал, но по ощущениям ничего такого не улучшилось. Вопрос интересует такого характера: возможно мне необходимо пропить, что бы уменьшить влияние женских гормонов, а потом заняться тестостероном? А то жить как то сложно, постоянное раздражение, аппатия, ужасно надоело. Самолечением не хочу заниматься, и спрашиваю совета.
Добавлен: 26 февраля 2019 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-26 15:26
Нужно видеть общий тестостерон, лг, гспг, ттг, пролактин, эстрадиол, сахар крови
Платная консультация
Андрей 2019-02-26 15:28
Я вас услышал., вот уролог мне этого всего почему то и не назначил., буду сдавать анализы. Спасибо
Андрей 2019-03-22 20:47
Доброго времени. По вашему совету сдал анализы, возможно не все, сахар не указан, но 6,3 интересно что то можно сказать исходя из анализов? Живу в области, квалифицированные врачи далековато, поэтому обращаюсь к вам. Заранее благодарен.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-03-22 21:50
Сахар повышен, повышен пролактин, не исследован общий тестостерон и ГСПГ
Платная консультация
Андрей 2019-05-21 08:44
Добрый день Доктор. ГСПГ не было возможности сдать, сдал на тестестерон, не могу понять это считается низким для меня? Проблемы с желанием секса и эрекцией присутствуют.
Название Результат Един. Изм. Референсн. Знач.
Пролактин 16.7 нг/мл М: 2.5-17.0
Тестостерон 197 нг/дл М: 166-877
Тестостерон своб. 48 пг/мл М: 20-134
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-21 08:54
Пролактин нормализовался, общий тестостерон близко к нижней границе нормы. Могу дать рекомендации в личной переписке или по скайпу sexolog64(платно)