Низкий общий тестостерон при нормально свободном тестостероне
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Более года не получается зачать детей. Недавно проверились, у жены все хорошо, а у мена печаль.
ЛГ 0,1 (при норме от 0,72)
ФСГ в норме
Общий тестостерон ниже нормы (менее 5)
Свободный тестостерон 20,2 (при норме от 9,10-30)
Эстрадиол ниже нормы.
Приходил на прием к врачу эндокринологу, только руками развели и сказали колоть тестостерон. Меня интересует почему при нормальном свободном тестостероне такой низкий общий тестостерон? Почему при низком ЛГ уровень ФСГ в норме?
В чем может быть причина?
Сдавал в динамике 1 месяц - прогресса нет.
Спасибо!
ЛГ 0,1 (при норме от 0,72)
ФСГ в норме
Общий тестостерон ниже нормы (менее 5)
Эстрадиол ниже нормы.
В чем может быть причина?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей.
Эти вопросы находятся в компетенции андролога. Такой специалист есть на сайте, попробуйте обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.