Причина ночного кашля

Спрашивает: Анна Савельева
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочка кашляет по ночам уже 2 неделю. Провели исследование РА с коклюшным диагностикумом, результат отрицательный. Что это означает? По какому анализу можно диагностировать коклюш? Рентген грудн. Клетки чистый.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 октября 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-07 21:25
Добрый день.
2 недели ребенок может кашлять после любой вирусной инфекции.
Ребенок привит? Врач ребенка смотрел?
Анна Савельева 2019-11-07 21:51
Ребенок привит, по анализам все чисто. Доктор смотрел назначил дышать антибиотиком. Поставил ОРИ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-08 22:08
Если по анализам все в порядке, то это может быть и остаточный кашель. Без осмотра сложно определить причину.
Но если анализ на коклюш отрицательный, ребенок привит, то это не коклюш.