Причина ночного кашля
Спрашивает: Анна Савельева
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, дочка кашляет по ночам уже 2 неделю. Провели исследование РА с коклюшным диагностикумом, результат отрицательный. Что это означает? По какому анализу можно диагностировать коклюш? Рентген грудн. Клетки чистый.
3 ответа
Добрый день.
2 недели ребенок может кашлять после любой вирусной инфекции.
Ребенок привит? Врач ребенка смотрел?
Анна Савельева 2019-11-07 21:51
Ребенок привит, по анализам все чисто. Доктор смотрел назначил дышать антибиотиком. Поставил ОРИ.
Если по анализам все в порядке, то это может быть и остаточный кашель. Без осмотра сложно определить причину.
Но если анализ на коклюш отрицательный, ребенок привит, то это не коклюш.