Причина нестабильного давления

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос, у моей мамы был инфаркт около 5 лет назад, перенесла его на ногах, в последние года 2 скачет давление, до 170 бывает, проверялись, нам поставили диагноз: ИБС, , стенокардия, ишемия, блокада левой ножки пучка гиса, было рекомендовано проверить состояние сосудов сердца, с возможной установкой стенда, вчера сделали коронарографию, врачи сказали, что сосуды чистые, я ничего не могу понять, в чём тогда причина повышенного давления, слабости и редко возникающих болей в груди? Заранее благодарна за ответ!
Теги: причины нестабильного давления, пять причин нестабильного вопроса
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-04-02 12:17
Здравствуйте. У Вашей мамы гипертоническая болезнь, которую нужно лечить препаратами. К сосудам сердца это отношения не имеет (очень хорошо, что они проходимы).