Причина неразвивающих беременностей

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! За последний год 2 неразвивающиеся беременности на сроке 12-13 недель и 6-7 недель. В 2016 году роды (кесарево сечение), вынашивание без проблем. Хочу установить причину, буду благодарна за вашу помощь. Генетика при первой зб ничего не показала (46хх), вторая неразвивающая беременность протекала аналогично. Инфекции исключены. Гормоны контролировали. Сдала на полиморфозы системы свертываемости крови и дефекты генов фолатного цикла. Есть гетерозиготные полиморфозы. F13A1: G/T, ITGB3: T/C, PAI-1: 5G/4G, MTHFR1298: A/C, MTRR66: A/G. Коагулограмма при этом в норме. Гомоцистеин не сдавала, но до и во время беременности пила фолацин. Могло это стать причиной?
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-05 06:26
Здравствуйте.
Перечисленные мутации относятся к группе низкого риска и быть причиной не могли. Контроль гомоцистеина нужно провести.
Всего хорошего.