Возможно неразвивающаяся беременность
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, У меня была молочница, я принимала свечи клотримазол, о беременности не знала, тесты были отрицательными. Последние месячные были первый день 21 июня. Тест был положительным только с 13 августа. Я пошла к врачу 18 августа. По сути должен был быть срок где-то 8 недель, но врач не определила, сказала, что на 8 недель не похоже и отправила на узи. На узи определили срок 21 день, эндометрий гравидарный, плодный мешок д=8мм, эмбрион в виде эхопозитивной структуры линейной, желточный мешок abs. Сказали сделать контрольное узи через 7-10 дней. Сказали если ничего не изменится, то это неразвивающаяся беременность и нужно будет делать выскабливание. Но я прочитала в интернете, что лучше всего делать узи в 5-6 недель, тогда все лучше визуализируется. Могут ли быть эти проблему из-за клотримазола по не знанию беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-21 09:54
Добрый день, Юлия.
Маловероятно что прием клотримазола как то повлиял на развитие беременности. Выполните рекомендации врачей.