Тест на беременность

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, задержка 2 дня, тест положительный, но 2 полоска не очень яркая. Скажите, через сколько дней после задержки можно обращаться к врачу для подтверждения беременности? На какой недели после зачатия можно определить маточная или внематочная беременность? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Беременность в матке на УЗИ можно определить на сроке с 3-х недель (при УЗИ трансвагинальным датчиком). Сдайте кровь на ХГЧ. Если раньше были проблемы с наступлением беременности, либо была внематочная - обратитесь к врачу на 1 неделе задержки. Если раньше проблем не было и сейчас ничего не беспокоит, обратитесь к гинекологу в сроке 6-7 недель беременности (4 недели задержки). Не забывайте о приеме фолиевой кислоты 400 мкг/сутки.