Обследования после двух неразвивающихся беременностей
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, проблема такая - в 2013 г случилась неразвивающая беременность в 5-6 Нед, делали выскабливание, потом анализы сдавала инфекции, свёртывание крови - в норме. Прописали Дюфастон. На нем забеременела, в 2016 родилась дочка. А в 2017 снова неразвивающая в 5-6 Нед (Дюфастон не пила), не чистили, само все вышло. После опять сдавала инфекции, свёртывание, щитовидка- в норме. Именно по крови сдавала Д димер-
183 и гомоцистеин - 4.73. Какие то еще анализы порекомендуете сдать? В чем может быть причина неудачных беременностей? Может быть от того что не пила Дюфастон, нехватка прогестерона например? Спасибо за ответ
7 ответов
Здравствуйте.
Я не могу судить о наличии или отсутствии гинекологических гормональных причин, это дело гинекологов.
То, что касается возможных гематологических причин, чтобы не тратить деньги впустую, Вам следует обратиться на прием к гематологу, который определит необходимость обследования на тромбофилии и АФС.
Всего доброго.
Платная консультация
Инна, что-то Вы не поняли. Гематолог- не гинеколог. А комментировать данные этого обследования- как раз компетенция гинекологов.)
Платная консультация
Инна Я понимаю. Но узист после обследования порекомендовала консультацию гемостазиолога. Или это не в вашей компетенции?
Извините, но я опять не понимаю. Я не гемостазиолог. Но если врач УЗИ-диагностики что-то рекомендует, он обязан не говорить это, а писать. И обязательно указывать смысл и цель этой рекомендации. Иначе его рекомендации не действительны.