1
Причина кашля
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит кашель то лучше то хуже, сухой, иногда подкашливание и першение. В последние дни будто не хватает воздуха. Обследована пульмонологом два года назад, аллергический ринит, хронический бронхит, курю много лет но мало, спирография была в норме и с пробой, кт легких в 2020 году делала, все в норме. Сейчас пока не попасть к пульмонологу, сдала сдала пока некоторые обследования. Страх что астма, в родне было. Прилагаю обследования, что это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2021 года

4 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-23 19:46
2 разных спирограммы с разными показателями. Если это вариабельность, то астма вероятна. Что помешало сделать пробу с 400 мкг сальбутамола?
пульмонолог 2021-03-23 19:48
В крови огромный процент эозинофилов. Это тоже признак астмы. Какой уровень иммуноглобулина Е? Часто ли бывают приступы или Вам проще терпеть?
Ирина 2021-03-24 08:23
Добрый день! Я не терплю, приступы были раньше, но астму не ставили после обследований, сейчас дня три какой то дискомфорт, но ночью сплю. Разве у меня эозинофилы повышены? 3,6? а вот анализ в январе сдавала
Эритроциты (RBC) 4.470 10х12/л 3.9 - 5.2 CellDyne Ruby
Гемоглобин (HGB) 120.6 г/л 120 - 157 CellDyne Ruby
Гематокрит (HCT) 38.41 % 34 - 45 CellDyne Ruby
Тромбоциты (PLT) 296.9 10х9/л 150 - 420 CellDyne Ruby
! Средний объем тромбоцитов (MPV) 6.888 фл 8 - 12 CellDyne Ruby
Индекс распределения тромбоцитов (PDW) 18.76 % 8 - 65 CellDyne Ruby
Тромбокрит (Pct) 0.2045 % 0.15 - 0.4 CellDyne Ruby
Лейкоциты (WBC) 4.42 10х9/л 4.2 - 9.1 CellDyne Ruby
Нейтрофилы, % (NEU%) 34.05 % 34 - 72 CellDyne Ruby
! Нейтрофилы, абс (NEU) 1.506 10х9/л 1.56 - 6.13 CellDyne Ruby
Лимфоциты, % (LYMF%) 50.00 % 19 - 50 CellDyne Ruby
Лимфоциты, абс (LYMF) 2.212 10х9/л 1.18 - 3.74 CellDyne Ruby
Моноциты, % (MON%) 11.13 % 3 - 12 CellDyne Ruby
Моноциты, абс (MON) 0.4923 10х9/л 0.24 - 0.82 CellDyne Ruby
Эозинофилы, % (EOS%) 2.446 % 0.5 - 5 CellDyne Ruby
Эозинофилы, абс (EOS) 0.1082 10х9/л 0.04 - 0.54 CellDyne Ruby
! Базофилы, % (BAS%) 2.373 % 0 - 2 CellDyne Ruby
Базофилы, абс (BAS) 0.1050 10х9/л 0 - 1 CellDyne Ruby
СОЭ по Вестергрену авто 3 мм/час 2 - 20 TEST 1
17.04 E2 собака (эпителий) IgE <0.10 KME/л 0 - 0.1 Immulite 2000
! 17.20 F4 пшеничная мука IgG 19.1 мкг/мл 0 - 0.1 Immulite 2000
! 17.27 F79 глютен IgG 8.50 мкг/мл 0 - 0.1 Immulite 2000
17.01 IgE общий 8.17 МЕ/мл 0 - 87 Immulite 2000
пульмонолог 2021-03-24 14:14
Кровь очень густая - соэ 3 мм/час. Сколько пьте воды? Спирограмма должна быть с пробой на 400 мкг сальбутамола для подтверждения астмы.