Причина боли в левом подреберье?
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Александр Борисович!
У меня 1.5 года назад внезапно началась острая боль в левом подреберье и я начала интенсивно потеть. Есть ничего не могла, с трудом ела оч маленькие порции диет блюда. Начало подскакивать давление до 160, вообще у меня давление редко поднималось до 130.
Я начала обследоваться у специалистов: эндокринолог, терапевт, кордиолог, гинеколог, сдола анализы, УЗИ. Все в норме, причину не нашли. Так продолжалось 4 мес, постепенно потеть я стала реже, пищеварение нормализовалось, но в результате у меня ушло 20 кг веса. Было 82, стало 62 при росте 158.
Чере год у меня сначала появилась горечь, потом пропал аппетит, а затем снова боль под левым подреберьем, но уже не острая, а будто бы сворачивается что то. Нарушилось сноаа пищеварение и снова снизился вес на 6 кг. Прошла УЗИ, обнаружен 1 конкримент 5×7 мм, и ДЖВП? Биллирубин 12,
Аст-5, Алт-8. Хотелось бы узнать ваше мнение по данному вопросу, Связано это с заболеванием желудка или поджелудочной железы ?!
1 ответ
Здравствуйте.
По описанию- имеется картина панкреатита. Показано обследование и лечение у гастроэнтеролога.
Всего хорошего.