Проблема с пищеварением и дискомфлрт в левом подреберье

Спрашивает: Галия Александровна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Джвп, гастрит, жкб, аритмия
Здравствуйте, Александр Борисович!
Два с лишним года пытаюсь подтвердить диагноз и получить соответствующее лечение.
Началось у меня с повышения давления, гипергидроза и далее через две недели острой боли в левом подреберье. Затем невозможность принимать пищу - только жидкости и снижение веса с 82 кг на 62.
Сдала анализы - у эндокринолога, терапевта, гастрлэнтерога, гинеколога, невролога, кардиолога - было выявлено повышенный холестерин и экстрасистолия, пароксизмы суправентиеулярной тахикардии.
Постепенно все наладилось, кроме потливости, к оторая до сих пор присутствует, но уже не так интенсивно.
Через год боль в левом подреберье снова повторилась, но уже не такая острая , но продолжительная и снова снизиля вес из за того что началась проблема с принятием пищи. Стараюсь придерживаться диеты. Только недавно заметила, что немного прибавила в весе. Но дискомфорт в левом подреберье продолжается, плохой аппетит и постоянное ощущение усталости и отсутствия энергии.
В итоге не понятно стало - анализы в норме а причина неизвестна. Что Вы посоветуете мне для определения причины заболевания?!
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 июля 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-02 23:01
Здравствуйте.
Судя по описанию, это может быть проявлением панкреатита. Сделайте МРТ ОБП и забрюшинного пространства, ФГС и колоноскопию, с результатами обратитесь на прием к гастроэнтерологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Умар 2021-07-03 15:40
Здравствуйте доктор выложу биохимии Алт очень сильно повышен я не когда не пил алкоголь и не пью по какой причины так повышается? Как снизить его?
Здравствуйте.
Это может говорить о патологии желче-выводящей системы. Для осмотра, диагностики и лечения обратитесь на прием к гастроэнтерологу. До этого сделайте УЗИ ОБП.
Всего доброго.
Платная консультация
Умар 2021-07-04 09:59
Может какой нибудь лекарства принимаю для снижения
Без диагноза это не серьезно. Можете попробовать хофитол или фламин согласно инструкции.
До свидания.