При выдохе через нос происходит щелчок
Спрашивает: Вова
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, моя проблема началась с 13 лет, как-то у меня болели уши из-за того что я много нырял под воду. Как-то я решил зажать нос и со всей силы выдохнуть, произошел как бы щелчок в ушах. И теперь при разговоре, глотании, зевании происходит щелчок и я начинаю слышать свой голос громко как бы эхо.
1 ответ
Здравствуйте! Это явления тубоотита или дисфункции слуховой трубы. Необходимо пройти обследование (тимпанометрия), после чего врач назначит вам продувание слуховых труб и физиолечение.