При волнении идут красные пятна по шее и декольте
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, в решении такой проблемы: при волнении, даже незначительном, стрессе, при разговоре с людьми, даже близкими, споре, выступлении на публике или просто при занятии спортом например, появляются красные пятна на шее и зоне декольте, краснеет лицо и подбородок, если даже этого еще не произошло, то наступает паника, что вот-вот покраснею и пойдут пятна. Что делать в таком случае? Может успокоительные какие попить?
Категория: Невропатолог
4 ответа
Здравствуйте.
Появляние таких пятен связано с излишней активностью парасимпатической нервной системы у вас.
Да. Действительно вам можно принимать легкие седативные препараты для нормализации состояния.
Например, таб. Персен или Вамелан- по 1 таб.3 раза в день, после приема пищи, в течение 3 недель.
Можно. Но с осторожностью, если водите машину. Он может снижать скорость реакции.