Появляются красные пятна на груди

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в жаром помещении (обычно к вечеру) появляются красные пятна на груди шее и плечах. Проходят в течении получаса. К кому обращаться за консультацией и как лечить. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-28 08:31
Здравствуйте.
Для начала обратитесь к дерматологу.
Платная консультация
Дмитрий 2018-12-18 20:25
Добрый вечер, Лариса Ивановна. По Вашему совету обратился к дерматологу, пропил Никсар от аллергии, но все также появляются пятна и краснеют щеки. Раньше такое тоже случалось но не так часто. Лет шесть назад при прохождении комиссии поставили диагноз остеохондроз шейного отдела (точно не помню) . С чем могут быть связаны такие симптомы из вашего опыта? Спасибо.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-19 11:40
Здравствуйте, Анатолий.

Из неврологических заболеваний розовые и красные пятна на щеках и груди появляются при нервном напряжении, волнении, стрессе или сильном волнении. Появляются, а потом самопроизвольно исчезают, это при ВСД и при неврозе. Раньше у меня такие пятна появлялись перед экзаменами, и в школе, и в медучилище, и мединституте. После сдачи экзамена пятна исчезали. Пятна же, которые находятся постоянно к неврологии не относятся. Обратитесь ещё к ревматологу, это может ревматоидный дерматит, к иммунологу, сдайте кровь на иммунограмму, это может быть атопический аутоиммунный дерматит. Обратитесь к инфекционисту. Я в этих пятнах не разбираюсь, но помню, как у меня подруга, однокурсница к кому только не ходила с сыпью, ей даже умудрились сифилис поставить, хотя она не жила половой жизнью, но работала по ночам в реанимации и якобы могла заразиться там, и лишь когда добралась до инфекциониста выяснилось, что у неё псевдо туберкулёз. К туберкулёзу отношения не имеет, заражение происходит через мышей. Ела на работе салат из свежей капусты, которую не обдали кипятком и заразилась. Вылечили за месяц. Также пятна бывают при гепатите В или С, нужно будет сдать кровь на эти гепатиты у инфекциониста. Вот пожалуй и всё, что я знаю о красных пятнах на теле, ведь это не мой профиль.
Платная консультация
Дмитрий 2018-12-19 12:37
Спасибо большое за консультацию.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-20 10:53
Не за что. Выздоравливайте!