Красное пятно на шее увеличивается, не чешется, не болит

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гемиплегическая мигрень в анамнезе, очень тяжёлые но редкие приступы.
Здравствуйте, месяц назад появилось красное пятно на шее. Не чешется, не болит. Сначала было небольшое, но постепенно увеличивается в размерах. Больше пятен нигде нет. Терапевт сказал, аллергия. Что с этим делать, как лечить? Дважды за полгода переболела ковидом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-20 04:09
Здравствуйте.

Вы внутрь лекарства не принимаете?
Платная консультация
Екатерина 2022-02-20 08:50
Нет, не принимаю на данный момент. Пропила в октябре ареплевир и курс Абидола по назначению терапевта. Мексидол курсом и суматриптан разово для снятия приступа мигрени по назначению невролога. Три месяца уже не принимаю внутрь ничего.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-20 09:04
Проявление нумулярного дерматита.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Платная консультация
Екатерина 2022-02-20 09:06
Большое спасибо!