При температуре судороги

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я Зарина. Моя дочь 2010г. р. у нас внезапно в апреле 2018году начались судороги. Сначала жалобы были на онемение ног. Потом мы сделали мрт головного мозга. Закл: ротационный подвывих с1позванка. Ээг 3час 2018 апрель: на Ээг сна регистрируется эпилептиформная активность частатой 1гц по правым лобным бокам. Ч/з 6мес ЭЭГ 3х час: эпилептиформной активности не зарегистрировано. Ч/з 8мес ЭЭГ: эпилептивормной активности не зарегистр-но. Постоянно пьем конвулекс 300 2раза в день. Но при температуре начинаеться судороги.
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-02-18 08:37
Закл: ротационный подвывих с1позванка.
- от этого эпилептических судорог не будет

Ээг 3час 2018 апрель: на Ээг сна регистрируется эпилептиформная активность частатой 1гц по правым лобным бокам. Ч/з 6мес ЭЭГ 3х час: эпилептиформной активности не зарегистрировано. Ч/з 8мес ЭЭГ: эпилептивормной активности не зарегистр-но.
- при явной эпилепсии может не быть изменений на ЭЭГ и наоборот

Но при температуре начинаеться судороги.
- фебрильные судороги для этого возраста не характерны

Постоянно пьем конвулекс 300 2раза в день.
- лекарство пьется, чтобы не было судорог

Выводы: ваша информация сумбурна и что с ребенком не понятно.
Для того, чтобы самой разобраться и эффективно взаимодействовать с врачами ознакомьтесь с оглавлением и скачайте мою книгу « Л. Биттерлих. Эпилепсия у детей и подростков"
по ссылке: http://delta-info.net/index.php/uchebnliteratura/1195-epilepsia-det