Это эпилепсия

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Хронические заболевания: Гэр-3
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 1.6 на температуру были фибральные судороги 1 раз. Сделали ЭЭГ результат
Альфа-ритм не сформирован. Бета-активность не усилена. Региональные различия сглажены. Медленноволновая активность высокого индекса тета- диапазона (4-5гц) доминирует на фоновой ЭЭГ амплитудой до 62мкВ спреоблоданием поцентральным отведения.
На открытие глаз-реакция активации
На фотосцимуляцию 1,3,6,9,12Гц- реакции усвоение нет. Фотостимуляция 9 Гц способствует появлению билатерально-синхронной вспышки пологих дельта-волн(3Гц) максимальной амплитудой (до183мкВ) по центральным отведением
Заключение--фиффузные изменения биопотенциалов головного мозга. Межполушарныемасимметрии нестойкие, со сменой сторон. Заинтересованность стволовых структур с активацией при фотосцимуляцию, с акцентом на центральные отделы. Типичной пароксизмальной эпилептифорной активности не зарегистрировано.
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-11 22:34
Это не эпилепсия. Это - фебрильные судороги.