При стоме газы отходят, а кал нет
Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, в июле 2021 года обнаружили спайки и кишечную непроходимость Был прооперирован и выведена стома (справа). Ещё сопутствующая болезнь Крона. На данный момент уже сутки не отходит кал в калоприёмник (только жидкость). Газы отходят регулярно. Нормальное ли это явление? Если нет, то подскажите к какому врачу необходимо обратиться за очной консультацией?
1 ответ
Здравствуйте, я бы вам рекомендовал в первую очередь показаться гастроэнтерологу.