При падении сю, голова сильно опракинулась назад

Спрашивает: Светик123
Пол: Мужской
Возраст: 1год
Здравствуйте, заранее извиняюсь если пишу не в эту категорию.
Не давно гуляя с ребенком на руках, подскользнулась на траве и упала, ребенка удержала, он не упал и нестукнулся, но При падении получилось, что его шея и голова сильно запрокинулась назад, стояла напротив бабушка и сказала что со стороны сильно как бы было видно что голова сильно отклонилась. Ребенок заплакал, не знаю толи что испугался толи больно было шею, но не долго и успокоился, сейчас прошло 3 дня особо изменений не вижу, ну капризный, но у нас и до этого так было. Скажите стоит ли обратится ко врачу? Если да то к какому, к хирургу или невропатологу, Переживаю не могло ли смещение позвоков быть или еще что, спасибо за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 апреля 2021 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-19 06:46
Добрый день. Я дума с ребенком все в порядке. Если бы была травма шеи, то ребенок бы сильно беспокоился, щадил шею.
Если что-то будет беспокоить, то обратитесь к хирургу-травматологу
Платная консультация
Светик123 2021-04-19 11:11
Добрый день, спасибо за ответ. Скажите не поняла слово щадил шею? Могли бы написать
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-19 14:23
Щадить, это значит беречь, осторожно двигаться, возможны скованные движения.
Платная консультация
Светик123 2021-04-19 21:28
Добрый вечер, понятно спасибо.
Подскажите еще по такому вопросу, ввела ребенку Кролика, едим 3 день, заметила ребенок пукает вроде как более чаще чем раньше и плакал и при этом пукал, плакать конечно мог и от другой причины и от того что напрягся при плаче может и газы вышли. Скажите может ли это быть на Кролика, отменять?
Помню в младенчестве похоже было так, плакал и при этом выходили газы. Спасибо
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-04-20 06:29
Отменять кролика не нужно, просто организм адаптируется к новой пище.