При небольшом повороте головы пропадает резкость на одном глазу
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, несколько дней назад поменял очки. Мне сделали линзы в которых можно и читать, и, подняв глаза, работать за компьютером. +0,75 и 1,75. Второй день использую на работе, глаза стали уставать, особенно правый глаз. Смотреть комфортно только по центру, небольшой поворот головы вправо-влево, то есть взгляд через края линзы, относительно монитора и резкость пропадает. Особенно на правом глазу, на левом такого нет. Это ошибка подбора или изготовления и надо идти выяснять в салон, или же это нормально, и глаза постепенно привыкнут? Спасибо
Категория: Офтальмолог
5 ответов
Здравствуйте. Вдаль Вы видите 100%,?
Приложите заключение офтальмолога, если есть.
Платная консультация
Это не заключение офтальмолога, а рецепт на очки. Если зрение 100%, то очки для близи +1.75d слишком слабые для вашего возраста.
Платная консультация
Сергей У меня нижняя часть линз +1,75, чтобы читать, это работает хорошо, а верхняя для работы на компьютере +0,75. При прямом взгляде на монитор все отлично, при небольшом повороте головы 5-10 градусов вправо влево изображение размывается. Особенно при повороте влево, когда правый глаз смотрит не через центр линзы. На левом глазу это происходит не так явно.
В бифокальных очках такое ощущение есть практически всегда. К ним нужно привыкать примерно в течение 2 недель
Если за это время дискомфорт не уйдёт, возможно, стоит заказать отдельно очки для близи и для дали.