При каких болезнях нельзя вакцинацинировать?

Спрашивает: Сергей Дмитриевич--
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, Я страдаю такими заболеваниями, как диабет 2тип ишимическя болезнь сердца ХОБЛ аритмия гепатит мне 70 лет, я инвалид 3 группа, заболевание сердца, гипертония 3 стадия, можно ли мне ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ от ковида, к участковому терапевту очередь, боюсь заразиться?
Категория: COVID-19
Добавлен: 25 июня 2021 года

1 ответ

Противопоказанием является обострение хронической болезни или обострение. При Вашем НАБОРЕ ВАКЦИНАЦИЯ НУЖНА, саму болезнь Вы можете и не перенести.