При гипотиреозе и при наличии антител принимать данный комплекс
Спрашивает: анна иванько
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Планируем беременность. Есть гипотиреоз (принимаю «Эутирокс» 50), также есть антитела Анти ТПО 1860 МЕ/мл.
Врач гинеколог при планировании советовала принимать витамины «Прегнотон» и мужу «Сперотон». Сегодня приобрела эти витамины. Прочла на пачке «Прегнотона», что с заболеваниями щитовидной железы — консультация врача. Не могли бы Вы помочь, можно ли при гипотиреозе и при наличии антител принимать данный комплекс витаминов?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Анна.
При высоком уровне АТ-ТПО, как у Вас, принимать препараты йода нежелательно. Выбирайте витаминные комплексы без йода в составе.
С уважением, Надежда Сергеевна.