При фиброзно-кисточкой мастопатии можно ли беременеть?
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была внематочная беременность в ноябре удалили трубу. Гинеколог назначил полгода ОК Ярину и лингидазу. В апреле закончила пить таблетки ОК и с мужем планировали беременность в этом цикле. Но за день до месячных я нащупала шишку в молочной железе, которая появилась за день. На второй день цикла побежала на узи. Ниже прикреплю фото и описание первого узи. Сказали придти после месячных вчера на 8 день цикла сделала второе Узи. Размеры уменьшились немножко. Узи сказала что это не опухоль это киста но посоветовал обратиться к мамологу насчёт беременности. Можно ли мне в этом цикле планировать беременность. В нашем городе 5 мамологов и запись к ним на месяц вперёд. Мы очень ждали конца препаратов ОК для зачатия. Кто-то говорит что при беременности рассасывается и никак не влияет. Хотелось бы услышать доктора. Можно ли беременеть? Как скажется на ребёнке и самом зачатии?
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-06-07 12:30
Здравствуйте, Виктория.
На мой взгляд необходимо выявленное образование в левой МЖ дообследовать: маммография + тонкоигольная пункция образования с цитологическим исследованием.