При ангине больные губы

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7лет
Здравствуйте,5 дней назад ребенку диагностировали вирусный танзелит, полоскали горло ромашкой и принимали Лизобакт таблетки, через дня 3 покраснели губы, от ребенка жалобы на зуд, в углах губ трещины
Добавлен: 28 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-28 22:00
Здравствуйте

Есть ли высыпания на ладонях и подошвах?
Елена 2022-01-29 08:53
Высыпаний нет, то что на губах похоже на герпес, чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-29 19:25
Больше похоже на вирусную пузырчатку.

Лечение должно проводиться у педиатра.
Елена 2022-01-29 23:03
Спасибо большое, сейчас получше стало, подсыхает и нет такой красноты
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2022-01-30 20:06
Можно наружно использовать Цинковую пасту 2 раза в день на 5 дней.

Она подсушит высыпания.