Превышен уровень D dimer после ковид

Спрашивает: Майра
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет. Немного лишний вес.
Здравствуйте, Добрый день!
Переболела ковидом, 12 апреля взяли тест, 13 сказали положительный. Выход из карантина 20го. Домашний режим. Болела голова, после приема антикоагулянтов перестала.
13 мая сдала постковидные анализы.
D dimer 0,239 повышено (реф. Интервале <0.23).
Тромбоциты PLT 47 10^9/л понижено (норма 180 - 320)
Тромбокрит PCT 0,050 % понижено (норма 0.150 - 0.400)
Средний объем тромбоцита MPV 13,5 фл повышено (норма 7.4 - 10.4)
С-реактивный белок 2,52 мг/л (реф. Интервал 0.00 - 5.00)
СОЭ 33 мм/час повышено (норма 2 - 15).
Выписала более менее основные при ковиде.
Вопрос, что означают такие цифры? Нормально ли это спустя две недели после болезни?
Мне 61 год. Ранее ничем не болела.
Заранее благодарю,
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 мая 2021 года

1 ответ

Для перенесенного ковида в Е неплохо, за исключением тромбоцитов. Это могут быть последствия приема антикоагулянтов. После их отмены нужен месяц на восстановление.