Превышен ТТГ

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Беременность 9 недель. Сдавала в ЖК кровь на ТТГ, показал уровень 4,1. Направили к эндокринологу, он сказал пересдать ТТГ. После пересдачи в частной клинике уровень ТТГ был 2,9, что превышает норму на 0,1, насколько я знаю. Стоит ли переживать и снова бежать к эндокринологу?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-04-20 15:49
Здравствуйте, Алина.
Норма ТТГ для Вашего срока беременности – до 2,5. Обратитесь к врачу и начните лечение.
С уважением, Надежда Сергеевна.