Превышен билирубин

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Александр Борисович!
У меня в 2015 году начался сильный зуд рук, от запястья до плечей, с периодичность 3-4 раза в год, и продолжительностью 1-2 месяца каждый раз. Был у многих специалистов, от дерматологов до гастроэнтерологов и психиатров. И все говорят что это не к ним. Но в ходе анализов у меня обнаружились повышенные печеночные пробы, УЗИ и фиброскан показывают норму. Был у нескольких гепатологов, кто говорит что это синдром Жильбера, кто говорит гепатит невыясненной этиологии, кто говорит лекарственный гепатит(хотя я не могу сказать что принимал много лекарств). Пропивал и колол препараты поддерживающие печень, печеночные анализы абсолютно не менялись. Питаюсь правильно, исключаю жирное и крайне редко употребляю алкоголь, занимаюсь спортом. Также обнаружен хеликобактер, проходил курс лечения, но он не помог.
Не знаю к какому специалисту нужно обратиться, кто мог бы предложить лечение. В первую очередь зуд, и нужно ли пытаться и дальше привести печеночные показатели в норму?
Прилагаю динамику анализов, а также анализы на 06.03.2020.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-03-07 22:05
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваши вопросы в компетенции гастроэнтеролога. Эти специалисты на сайте имеются.
Всего хорошего.
Платная консультация
Константин 2020-03-07 22:21
Спасибо Вам!