Подозрения на заболевание крови

Спрашивает: Геннадий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Александр Борисович! Помогите пожалуйста разобраться!
После перенесенного и излеченного гепатита С появилась аллергия(заложенность носа, чихание, покраснение и зуд глаз), предположительно на амброзию, которая начиналась с конца августа и заканчивалась с первыми морозами. В этот период принимал каждый день таблетку Цетрина. В 2021 году в ноябре, декабре и наступившем январе 2022 года типичные симптомы аллергии не проявляются, но есть определенный дискомфорт. После возвращения с улицы краснеют и пекут кисти рук, ног и лицо, при мытье рук теплой водой та же реакция. После душа чешеться все тело. Чтобы облегчить симптомы, сейчас принимаю 1 таблетку Цетрина один раз в три дня. После перенесенного гепатита периодически контролирую состояние крови. Беспокоят повышенные эритроциты, гемоглобин, да и другие показатели не всегда в норме. Прикрепил несколько последних анализов и фото своей кожи. Посмотрите пожалуйста, ести ли основания подозревать заболевания костного мозга или крови? Читал, что похожие прояления бывают при эритроцитозе. Какие анализы нужно сдать, чтобы снять возможный диагноз?
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 января 2022 года

2 ответа

Геннадий 2022-01-28 14:08
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-28 17:14
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Оснований для обследования у гематолога нет, такие показатели эритроцитов и гемоглобина допустимы в норме.
В анализе признаки аллергии, вам нужно обследоваться и лечиться у аллерголога.
Всего доброго.