Повышен прямой билирубин, гамма-глобулины, IgE, лимф, сниж лейкоциты
Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Нужен ли мне гематолог или какой врач нужен при таких симптомах и анализах?
В теч. Полгода держится:
1) Ig Е от 200-1100 ПРОБЫ: выс титр на амброзию, мал. Титры на кота, березу, полынь, фундук, фин пальму и латекс.
2) 2 раза за год иммунограмма - норма.
2) Бил общий повышался в теч. Года от 24 до 28.9 мкмоль/л
4) в анализе кала на дисбак. Во всех лабор - рост Klebsiella pneumoniae 10^7
5) Анамнез:
5.1. кашеобразный/зловон. Стул долгое время, Глисты смотрели все-все и по крови и калу в 10 лаборатория - ничего.
5.2. иногда к вечеру t до 37,2
5.3. иногда есть озноб
5.4. иногда зуд после теплой еды на носу
5.5. иногда на носу белые зудящие маленькие прыщики
5.6. после полисорба ощущала чуть-чуть правое подреберье.
5.7. чувство холодных рук
5.8. в целом чувствую себя нормально.
Анализы на сегодня, 26 июля все во вложении.
Вне нормы вот эти:
Лейкоциты 3.5 *10^9/л [4.00 - 9.00 *10^9/л]
Базоф (%) 0 % [0.00 - 1.00 %]
Эозиноф (%) 1 % [1.00 - 5.00 %]
Палоч нейтр(%) 2 % [1.00 - 6.00 %]
Сегме нейтр (%) 49 % [47.00 - 70.00 %]
Лимфо (%) 42 % [19.00-37.00 %]
Моноц (%) 6 % [2.00-11.00]
СОЭ 7 мм/ч [2.00-15.00]
БИОХИМИЯ:
Бил. Общий 28.9 [Взр: 5-21 мкмоль/л[
Прямой 15.7 [< 3,4 мкмоль/л]
Непрям 13.2 [4,3-14,7 мкмоль/л]
25-гидро D (вит D2+вит D3) 8.58 нг/мл [<10 нг/мл-выр дефицит/10-20 нг/мл-деф]
? ОБЩИЙ БЕЛОК:
Общий бел 75.6 г/л (взр: 65,0-87,0 г/л)
Альб 50.30 % [56,6-66,8]
Глоб 49.6 % [33,2-43,4]
альфа-1 4.30 % [3,0-5,6]
альфа-2 3.90 % [6,9-10,5]
бета 12.30 % (7,3-12,5 %]
гамма 29.10 % [12,8-19,0]
Коэф А/Г 1.01 [1,1 - 2,0]
КАЛ НА ДИСБАК: Klebs pneumoniae 10^7
ДУОДЕ ЗОНДИР: В ПОРЦИИ В и С Kleb pneum 10^7
ПОСЕВЫ С ЯЗЫКА, ЗЕВА: Kleb pneum10^7
АНАЛИЗ МОЧИ - все в норме. Билирубина и др. Нет.
УЗД БП: хлопья в желчном пузыре
МРТ БП: МР­ознаки гемангіом SVІ, SVIІI та фокального стеатозу SIVb печінки.
заранее вам огромное спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-29 22:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Показано наблюдение и лечение гастроэнтеролога и аллерголога.
Всего доброго.