Превышен анализ йода

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте. Подскажите, у меня гипотериоз, пью тироксин 75 мг, не выявлена причина гипотериоза, пытаюсь разобраться сама. Сдала кровь на йод в сыворотке, пришел результат 71,88 при реферальных значениях 30-60. Вопрос, может ли превышение йода влиять на то что постоянное бессилие или это все таки только симптоматика гипотериоза? И чем серьезно повышение йода? Никакие бады с йодом я не принимала и йодосодержащие продукты ем мало. Промелькнула мысль сдать ввожу питьевую на анализ, может там большая концентрация.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-17 18:05
Здравствуйте, Елена.
  1. "может ли превышение йода влиять на то что постоянное бессилие" – нет.
  2. "или это все таки только симптоматика гипотериоза? " – может быть симптоматика гипотиреоза, может быть проявление других патологий.
  3. "И чем серьезно повышение йода? " – ничем.
С уважением, Надежда Сергеевна.