Нужна ваша консультация
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, С 2014 у меня аутоимунный гипотиреоз, принимала Эутирокс. На данный момент уже не принимаю никаких гармонов 4 месяца, здала анализ крови на гармоны, вот такие пришли результаты, что можете сказать? Заранее вам благодарна!
Категория: Эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Алла.
По результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит и на его фоне -- субклинический тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа начинает вырабатывать собственные гормоны с избытком. Обычно в подобной ситуации мы назначаем таблетированные препараты, блокирующие избыточную выработку тиреоидных гормонов. Однако, учитывая приём Эутирокса в прошлом, я рекомендовала бы Вам начать с контроля уровня ТТГ и Т4 свободного в динамике, через 2 недели.
Сейчас Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Alla 2018-03-01 16:22
Добрый день, Надежда Сергеевна на этих результатат у меня ТТГ понижен и снова нужно принимать эутирокс, или наоборот повышен и нужно понижать? (к врачу еще не скоро попаду, врач в отпуске) медсестра сказала что повышен, там где здавала анализы сказали, что понижен. Помогите разобратся пожайлуста. За ранее вам благодарна, всегда отвечаете, спасибо!
Алла, Вы читали моё сообщение выше?
Вы выслали мне те же результаты анализов и задаёте такие же вопросы.
Я чётко расписала Вам все рекомендации. ТТГ у Вас снижен, Эутирокс Вам не нужен.
Здравствуйте.
Уровень гормонов у Вас уже нормализовался, это отлично. Обратитесь к своему лечащему врачу для коррекции дозировки Мерказолила.
Здравствуйте.
С уровнем гормонов всё в порядке, Ваши жалобы с ними не связаны.