Врач не дает лечение щитовидной железы

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на сегодняшний день проблема такова. Ощущаю постоянное недомогание. Щитовидная железа увеличена, это видно не вооруженным глазом. Сдала анализы.
Результаты:
-антитела к рецепторам ТТГ, МЕ/л 0.5
-ТТГ, сверхчувствительный мМЕ/л 0.444
-тироксин свободный, пмоль/л 11.61
-трийодтиронин свободный, пмоль/л 5.76
-антитела к тиреопероксидазе, МЕ/мл 228.8
Всё в норме, кроме последнего показателя. Сдавала анализы в январе 17 года. Врачей у нас нет. Приезжие только деньги берут. К одному из таких я пошла с результатами анализов. Он сказал, что щитовидка плотная. Что касается анализов, то ничего не сделаешь, мол, живи дальше. Только приходи раз в три месяца, мол, буду щупать щитовидку. Я бы и жила. Но. Самочувствие моё с того момента ухудшилось.
Мой рост 167 см, вешу 43 кг. Это ужасно. Я не поправляюсь.
Я очень раздражительная, постоянные скандалы с мужем на ровном месте.
Дочери 2,5 года, а у меня до сих пор, с момента её рождения, нет менструаций.
Стало беспокоить сердце. Оно резко сильно начинает биться, потом также резко нормализуется.
Чаще по вечерам, иногда днем бросает в жар, щеки пульсируют, воздуха не хватает, дышать тяжело. Страшное состояние, охватывает паника. Ползу к свежему воздуху, высовываюсь в окно. Стала потеть. Постоянная усталость.
Съездили в августе на море. Теперь при прощупывании щитовидки испытываю неприятное ощущение, даже вернее будет сказать боль. В горле какой-то постоянный ком, дышу тяжелее.
Вопрос заключается в следующем. Стоит ли мне искать хорошего специалиста в других городах? Или же врач мне сказал всё как есть и ничего не сделать? Просто не хочу раздавать деньги врачам, чтобы услышать тоже самое.
Теги: антитела к ттг
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-29 19:40
Здравствуйте, Алёна.
В Вашем сообщении я вижу результаты анализов за декабрь 2016 года и январь 2017 года. Подскажите, Вы проходили более свежее обследование?
Вы сейчас принимаете какие-либо медикаменты?
Что говорит Ваш гинеколог по поводу причины отсутствия менструального цикла?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алёна 2017-09-29 19:48
Нет, более свежие анализы я не сдавала. С того момента никакие препараты я не принимала и не принимаю. Гинеколог выписала дюфастон. Его я пока тоже не принимаю. Кстати, ещё я делала одновременно с анализами УЗИ щитовидки.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-29 19:53
По результатам анализов за прошлый год в лечении щитовидной железы Вы действительно не нуждались. Повышение уровня АТ-ТПО не оказывают никакого влияния на самочувствие или регулярность менструального цикла, это фактор риска снижения функции щитовидной железы в будущем. Способов лечения, позволяющих нормализовать уровень АТ-ТПО, не существует.

В Вашем случае рациональнее консультироваться не у эндокринолога, а у грамотного гинеколога и невролога. Те симптомы, которые Вы описываете, характерны для невроза.