Прет вес и растут дозы
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сд1
Здравствуйте, на протяжении года вес был 46кг! Незаметно но резко стал увеличиваться до 52кг. Возрасли дозы инсулина очень сильно! Суточная доза левемира 34 ед и плюс короткий 20-25ед
При этом сахара начали расти????????????10-14-16
А был в диапазоне 3-8. что делать? Можно ли сменить инсулин и его дозы?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Кристина.
Решить Ваш вопрос в формате заочной консультации невозможно, к сожалению. Нужно разбираться с причинами повышения веса, питанием и физическими нагрузками, сопутствующими патологиями, осложнениями сахарного диабета и так далее. Всё это может сделать только Ваш очный врач, Вам необходимо к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.