Престариум не работает после приёма соленного

Спрашивает: Чингиз
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, ГЭРБ,
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. У меня с прошлого года артериальное давление повышается на фоне ГЭРБ и хронического панкреатита. Врач назначил престариум 5 и кардиомагнил 0.75. Но дело в том что после того как съем немного соленого или черный чай с молоком у меня происходит сильный скачок давления и пульса 115/200 час 155, приходилось снижать каптоприлом, но сейчас и Каптоприл не помогает. Приходилось вызывать скорую и капать магнезию, доктор со скорой посоветовал пить с 5 престариумом пить 2,5 Конкор до обеда, с интервалом 2 часа после завтрака. Но у меня падает давление до 107/65 пульс 65 примоей норме 120/80. Подскажите пожалуйста что мне делать я немного растерян?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2021 года

2 ответа

Чингиз 2021-08-21 12:14
Я имел ввиду ЧСС 155, и не помогает в экстренных случаях Каптоприл, что порекомендуете. И по схеме лечения?
Здравствуйте тогда вместо престариума можно принимать конкор по 2,5 мг 2 р в день