Прерывистое мочеиспускание

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, моему сыну 16 лет, периодически слышу, как он ходит в туалет, и замечаю, что у него при мочеиспускании есть как бы перерывы на 2-3 секунды, заметила где-то не меньше полугода назад впервые. Спрашиваю, почему так, он говорит, мне так удобнее, оно само останавливается. На вопросы, не болит ли где , отвечает, что ничего не беспокоит, на вопрос, каждый раз ли так, отвечает - нет, не знаю. В туалет бегает не часто, ночью встает редко, иногда под утро часов в 6. Какие причины могут быть у такого явления?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 24 января 2020 года

2 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-01-24 12:32
Здравствуйте! Может быть вариантом нормы, связано с половым созреванием (рост предстательной железы).
Платная консультация
Ольга 2020-01-24 13:38
Спасибо большое вам за ответ, я наверное и должна была сразу вопрос писать вам, детскому урологу.