Проблемы с мочевой и половой системой

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я парень 16-и лет, у меня после похода в туалет, выделяется моча каплями, то есть остаётся несколько капель в уретре, и когда я сяду на стул после похода в туалет, то я ощущаю, что эти капли вышли, и когда проверяю трусы, то вижу, что губки уретры мокрые и на трусах немного мокро, выделяется буквально пару капель всего. До этого были ощущения внизу живота, что хочется в туалет а сходить особо то и нечем, а хочется так, что прямо кажется вот-вот. Сходил к урологу, он назначил немисил, стало легче, но моча подтекает. Потом я сдал анализ мочи и сделал УЗИ простаты и мочевого пузыря, остаточной мочи нет, мочевой в норме, простата немного увеличена, но доктор сказал, что это переходный возраст, назначил пикамилон и аевит, если ощущения мочи в уретре останутся, то уже витапрост. Также есть проблема, что после мастурбации, во время семяизвержения, сперма первые 2-3 раза вылетает, а потом уже дотекает, и после того, как помылся, там ещё остаётся прозрачная жидкость, которая выделяется ещё около 15 минут, и если её не помыть, то потом она подсыхает, и член пахнет таранкой, также по утрам отсутствуют эрекции, но когда с утра иду в туалет по маленькому, после туалета иногда появляется эрекция (с утра). Поэтому у меня есть такие вопросы:
1 Остаётся моча в уретре. Может ли это быть из-за переходного возраста и пройдёт ли это потом или нужно что-то делать?
2 Нормально ли то, что я написал про мастурбацию, запах высохшей прозрачной жидкости (когда не мастурбирую, член таранкой пахнуть не начинает, то есть член сам пахнет нормально, мастурбирую раз в 1-2 дня)?
3 Что с эрекцией может быть?
У меня не было половых контактов. В обычное время эрекции присутствуют.
Пожалуйста, помогитеее.
Категория: Детский уролог

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-09-20 19:41
Здравствуйте! У вас простатит скорее всего. Отсюда и проблемы с мочеиспусканием и эрекцией. Насчёт мастурбации- нормально.
Платная консультация
Дмитрий 2020-09-20 22:27
Ещё раз здравствуйте, спасибо за информацию, а если это он, то его можно как-то вылечить будет? И может ли это быть из-за полового созревания, а потом пройти или без лечения не обойтись?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-09-21 11:13
Здравствуйте! Простатит лечить надо, сам не пройдёт, перейдёт в хроническую форму. Это не половое созревание. Обратитесь к урологу очно.