Прерывание в 16 недель
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая ситуация - сделали ИПД, по результатам подтвердился синдром Дауна, будет прерывание. Срок 16 недель. Лежу в стационаре, сказали что завтра утром в 8 утра во влагалище положат 4 таблетки и у обеду должен произойти выкидыш. Елена Викторовна, скажите, пожалуйста, этот процесс будет на самом деле как роды или все таки боли будут меньше? Понимаю что все индивидуально, но все же. Всё таки срок относительно небольшой и маленького раскрытия хватит. И ещё можно вопрос - плод сам выйдет или нужно будет тужиться как на родах? Просто у меня это первая беременность и все это страшно! Хочется именно Ваше мнение узнать! Заранее большое спасибо!
3 ответа
Кристина 2020-05-26 11:16
Боли же все равно будут чуть меньше? Маленького раскрытия же достаточно будет, чтобы плод вышел?
Кристина, Вы уже в совсем тексте написали, что все индивидуально. Так и есть. У кого-то адские боли, у кого-то небольшие тянущие ощущения. Угадать невозможно