Плохой скрининг 1 триместра

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, у нас такая ситуация, по результатам первого скрининга пришел плохой результат, генетик отправляет на плацентоцентез. Если результат этого "прокола" будет плохой, то мы готовы на прерывание (срок сейчас 13.6). Скажите, пожалуйста, если все таки будет прерывание по мед. Показаниям, каким образом его делают на таких сроках? Провоцируют выкидыш? Или это уже будут как искусственные роды?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-13 12:44
Здравствуйте. Я могу увидеть результат скрининга?
Платная консультация
Кристина 2020-05-13 12:45
Кристина 2020-05-13 12:47
Результат узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-13 12:51
Поняла Вас, действительно риски есть.
Если такая ситуация еще где-то до 14 недель, о можно пробовать провоцировать выкидыш. Если больше сроки будут - это уже поздни выкидыш и в принципе своеобразные преждевременные роды, Вы правы
Платная консультация
Кристина 2020-05-13 12:52
А что по Вашему мнению лучше плацентоцентез или амниоцентез?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-13 12:53
Это решение комментировать должен генетик. На сайте есть, напишите. Лучше подскажут
Платная консультация
Кристина 2020-05-13 12:54
Спасибо!