Препараты при срыве синусного ритма

Спрашивает: Olga
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, доктор.
В августе 2020 года отцу (60лет) поставили диагноз - пораксизм фибрилляции предсердий позднее 48 часов. Через месяц сделали электроимпульсная терапию - синусной ритм восстановили. Через 3 дня синусной ритм сорвался.
С августа отец принимает:
Ксарелто 20 мг -1т/д
Бисопролол 5мг/д
Лизоприл 10мг/д
Амоплодимин 5мг/д
Витамин Д+магний В6
На сегодняшний день давление 120*80
Пульс в покое от 40 до 130 ударов/мин

Подскажите, пожалуйста, нужна ли корректировка в лекарствах (увеличить/уменьшить дозу отменить/заменить лекарство)?
Если корректировка не нужна, то как долго продолжать принимать эти лекарства?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-01-20 15:22
Здравствуйте. Лекарства принимать пожизненно. В целом, терапия нормальная, но бисопролол не лучший препарат для лечения такой аритмии. Хорошо бы сделать холтер и узи сердца, по результатам можно откорректировать лечение.